Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54
Herrenring mit Monogramm 'BS'
585 GG, ca. 9,3 g, Ringgröße: 62, ohne Punze
Ring
585 GG, 2 g, Ringgröße: 59, besetzt mit 5 kl. Safiren, Tragespuren
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
kl. Anstecknadel
900 GG, 4 g, Modellanfertigung, stilisierter Skarabäus, gehämmert, datiert ´90
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
breiter Ring
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, 60iger Jahre Muster
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
kl. Ring
900 GG, 7 g, Ringgröße: 53, Modellanfertigung, besetzt mit 1 kl. Farbstein, deutl. Abrieb, bez.: Haase ´81
Trauring
585 GG, 5 g
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54