Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
Paar quadratische Manschettenknöpfe mit je 1 kl. Brillant
585 GG, 8,4 g, im Etui
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet
Ring mit 7 Rubinen und 6 kl. Brillanten
585 WG, 4,9 g, Ringgröße: 55, Ringschiene ehem. Trauring, mit Gravur
Paar Manschettenknöpfe
750 GG, 11 g
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
kl. Trauring
900 GG, 3 g, Ringgröße: 53
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Paar zarte Trauringe
585 GG, 6 g, starke Tragespuren, beschädigt
gr. Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, Schrammen und Tragespuren