Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Ring
585 GG, 2 g, Ringgröße: 59, besetzt mit 5 kl. Safiren, Tragespuren
Ring mit 3 kl. Farbsteinen
585 GG, 6,6 g, Ringgröße: 50, Tragespuren, bestoßen
breiter Ring
585 WG, 9 g, Ringgröße: 53
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"
Solitärring mit Brillant, ca. 0.4ct
750 WG, 2,3 g, Ringgröße: 54, Tragespuren, Band bearbeitet
Damenring, besetzt mit 1 kl. Diamanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 54
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56
Damenring, besetzt mit 6 kl. Diamanten
585 GG, 2 g, Ringgröße: 60