Ringe, Broschen & Anstecknadeln
2 schmale Ringe mit blauen u. farblosen Farbsteinen
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Ring mit 1 Rubincarree, Facettenkanten mit deutl. Abrieb und kl. Besatz-Brillanten
750 GG, 8,3 g, Ringgröße: 56, deutl. Tragespuren
Blattbrosche, Säuretest
585 GG, 7 g
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Ring
900 GG, 13 g, Ringgröße: 53, Handarbeit, „Scarabäus“, bezeichnet Haase `89
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
Paar quadratische Manschettenknöpfe mit je 1 kl. Brillant
585 GG, 8,4 g, im Etui