Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Paar quadratische Manschettenknöpfe mit je 1 kl. Brillant
585 GG, 8,4 g, im Etui
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
Solitärring mit 1 Altschliffbrillant
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Paar zarte Trauringe
585 GG, 6 g, starke Tragespuren, beschädigt
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
Herrenring
585 GG, 12 g, Ringgröße: 63, mit Onyxplatte
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
Riviere-Ring
585 WG, 5 g, Ringgröße: 57, besetzt mit 5 kl. Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.
Solitärring mit Brillant, ca. 0.4ct
750 WG, 2,3 g, Ringgröße: 54, Tragespuren, Band bearbeitet