Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Blattbrosche, Säuretest
585 GG, 7 g
Armbandelement verarbeitet als Ring
585 GG, 6,1 g, Ringgröße: 58, ohne Punze
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
Fantasievoller Ring mit 4 Saphiren und kl. Brillanten
750 WG, 6,4 g, Ringgröße: 54
breiter Ring
585 WG, 9 g, Ringgröße: 53
2 Ringe
333 GG, 3 g
2 schmale Ringe mit blauen u. farblosen Farbsteinen
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
breiter Ring
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, 60iger Jahre Muster
Ring
585 GG, 8 g, Ringgröße: 61, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, umgeben von 16 kl. Brillanten