Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herrenring, besetzt mit 1 Onyx
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
2 Ringe, jew. besetzt mit 1 Diamanten
585 RG, 2 g, Ringgröße: 54/56
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
Trauring mit Gravur
585 RG/WG, 6,6 g, Ringgröße: 68
Paar Manschettenknöpfe
750 GG, 11 g
2 Paar Ohrhänger sowie 1 Ohrring
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
kl. Anstecknadel
900 GG, 4 g, Modellanfertigung, stilisierter Skarabäus, gehämmert, datiert ´90