Hier finden Sie weitere Artikel aus aktuellen Auktionen und der Kategorie Münzen .
Münzen
Konvolut Kleinmünzen aus aller Welt, sowie 3 Feinsilbermedaillen
Gesamtgewicht Silber fein ca. 85 Gramm, u.a. Schweiz, Frankreich Großbritannien, Dänemark, Österreich etc.
Münzen
Münzalbum mit Silbermünzen und Kleinmünzen aus aller Welt
Gesamtgewicht Silber fein ca. 200 Gramm, u. a. 20x BRD 10 DM bis 1997, sowie weitere DM, Münzen aus u.a. Großbritannien, Schweiz, Mexiko, Niederlande
Münzen
Konvolut div. Sonder- u. Gedenkprägungen, BRD
tlw. mit Farbdruck, vergoldet, versilbert, versch. Motive
Münzen
kl. Münzalbum mit Kleinmünzen u. BRD D-Mark
Gesamtgewicht Silber fein ca. 150 Gramm, u.a. ca. 22x 5 DM bis 1979, sowie Ausgaben aus Griechenland, Spanien, Finnland, Österreich, Italien usw.
Münzen
stapelbare Münzbox mit überw. BRD 10 DM-Gedenkausgaben
dabei: 1x 5 DM 1986, 3x 10 DM 1991-1997, 7x 10 DM 2000-2001, 1x Österreich Maria-Theresien-Taler, sowie 1 Gedenkprägung 'Historisches Schottland' und 4 Banknoten aus Bulgarien
Münzen
Konvolut Euro-Kursmünzensätze zu je 3,88€, u.a. Monaco, San Marino, Vatikanstadt, Luxemburg etc.
ca. 26 Stück, sowie 1x KMS Dt. Kaiserreich und 1x letzter DM-KMS, jew. vergoldet und 3x Sonderprägungen 'Währungen im Wandel', mit Farbdruck, aus dem Abonnement
Münzen
kl. Münzalbum mit überw. BRD D-Mark
Gesamtgewicht Silber fein ca. 350 Gramm, u.a. ca. 17x 5 DM bis 1979 u. ca. 24x 10 DM bis 1997, sowie etw. Ausland, bspw. Griechenland, Niederlande u. Frankreich
Münzen
stapelbare Münzbox mit div. Gedenkausgaben
best. aus: 8x 2 Euro, 5x 10 Euro 2002-2003, 1x Spanien 12 Euro 2004, 1x Spanien 2000 Ptas 1997, 1x Bulgarien 100 Leva 1937, 1x Bulgarien 5 Leva 1976, 1x Frankreich 5 Francs 1964 sowie 7 weitere Sonderprägungen