Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
kl. Anstecknadel
900 GG, 4 g, Modellanfertigung, stilisierter Skarabäus, gehämmert, datiert ´90
Trauring
333 GG, 2 g, Ringgröße: 63
Blattbrosche, Säuretest
585 GG, 7 g
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Brosche mit Perle und 2 kl. Diamantimitationen
585 GG, 3,3 g
Ring mit 7 Rubinen und 6 kl. Brillanten
585 WG, 4,9 g, Ringgröße: 55, Ringschiene ehem. Trauring, mit Gravur
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g
Fantasievoller Ring mit 4 Saphiren und kl. Brillanten
750 WG, 6,4 g, Ringgröße: 54
Ring
333 GG, 6 g, Ringgröße: 62, mit Halbedelstein-Plättchen sowie 1 kl. Anstecknadel "Gerte", 333er GG