Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante
kl. Trauring
900 GG, 3 g, Ringgröße: 53
Fantasievoller Ring mit 4 Saphiren und kl. Brillanten
750 WG, 6,4 g, Ringgröße: 54
Ring mit 1 Rubincarree, Facettenkanten mit deutl. Abrieb und kl. Besatz-Brillanten
750 GG, 8,3 g, Ringgröße: 56, deutl. Tragespuren
Paar zarte Trauringe
585 GG, 6 g, starke Tragespuren, beschädigt
Damenring, besetzt mit 1 kl. Diamanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 54
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
Konvolut Zahn- u. Bruchgold
21 g
Ring
333 GG, 6 g, Ringgröße: 62, mit Halbedelstein-Plättchen sowie 1 kl. Anstecknadel "Gerte", 333er GG
2 Paar Ohrhänger sowie 1 Ohrring
Damenring, besetzt mit 1 roten Farbstein
585 GG, 2 g, Ringgröße: 56
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g