Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Keramikring
Ringgröße: 56, mit 585er WG-Montierung
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
Damenring, besetzt mit 1 roten Farbstein
585 GG, 2 g, Ringgröße: 56
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Onyxplatte, Ringschiene gekürzt
Konvolut Zahn- u. Bruchgold
21 g
Blattbrosche, Säuretest
585 GG, 7 g
Herrenring mit Monogramm 'BS'
585 GG, ca. 9,3 g, Ringgröße: 62, ohne Punze
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
Ring mit 7 Rubinen und 6 kl. Brillanten
585 WG, 4,9 g, Ringgröße: 55, Ringschiene ehem. Trauring, mit Gravur