Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Fantasievoller Ring mit 4 Saphiren und kl. Brillanten
750 WG, 6,4 g, Ringgröße: 54
gr. Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, Schrammen und Tragespuren
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
Damenring, besetzt mit 1 kl. Diamanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 54
Trauring mit Gravur
585 GG, 4,9 g, Ringgröße: 56
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
kl. Trauring
900 GG, 3 g, Ringgröße: 53
Riviere-Ring
585 GG, 5 g, Ringgröße: 57, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Herrenring, besetzt mit 1 roten Farbstein, Säuretest
585 GG, 6 g, Ringgröße: 64
Damenring, besetzt mit 1 grünen Farbstein
750 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante