Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Paar Trauringe, jew. mit Gravur
585 GG, 11,4 g, Ringgröße: 52/64
kl. Trauring
900 GG, 3 g, Ringgröße: 53
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Damenring, beschädigt
750 GG, 2 g, Ringgröße: 59
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt