Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder und Gemälde
Gemälde & Graphik
Druckgrafik 'Unser Lieben Frauen Kirche' und 1 kolorierte Zeichnung 'Stammwappen Springer'
Hinterglasrahmung, Maße Druckgrafik: 25x17 cm
Gemälde & Graphik
48 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen im Mahagonirahmen
18./19. Jh., 14 x 17 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, goldfarb. Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
16 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5 cm
Gemälde & Graphik
2 Grafiken 'Wassermühle' u. 'Fischerboote'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell 'Wassermühle': 17x25 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
Signatur: r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
Grafik "Fisch im Glas"
36 x 30 cm, Alurahmen
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle 'Bauernhof' u. 'Herbstliche Heide'
Hinterglasrahmung, Maße 'Bauernhof': 20x31 cm
Gemälde & Graphik
2 Gemälde "Straßenansicht mit Katze" u. "Blumenstillleben"
l.u. bez., REMY, Material: Öl/Lwd., 1975, 0 x 38 cm, goldfarb. Holzrahmen, Blumenstillleben u. re. unles. signiert, Öl/Lwd., ca. 37 x 48 cm
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm
Gemälde & Graphik
Druckgrafik, botanische Darstellung der 'Rosa pimpinellifolia'
20. Jh., 34 x 24 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: fleckig, Vergilbung