Gemälde & Graphik
12 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 16 x 22 cm,
Gemälde & Graphik
großer, ovaler Wandspiegel mit Prunkrahmen
ca. 137 x 108 cm (mit Rahmen)
Gemälde & Graphik
Paar Gemälde, "Damen-u. Herrenportrait"
Material: Öl/Hartf., 41 x 34 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
2 Kunstwerke, bestehend aus 1 Aquarell und 1 Kunstdruck
Signatur: r.u. bez., u.a. Reinhard Fritz (*1946), 20./21. Jh., Alurahmen, Zustand: tlw. stockfleckig, Maße: 11-21x16-17 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Schiffbruch vor Küste"
Signatur: l.u. bez., De Ridder, Material: Öl/Lwd., 105 x 68 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Serie von 4 Farbradierungen 'Die vier Jahreszeiten'
r.u. bez., 'P. Müller', 15 x 12 cm
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
48 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen im Mahagonirahmen
18./19. Jh., 14 x 17 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder im Mahaghonirahmen
goldfarb. Holzrahmen, Waldohr-Eule, Gebäudeansichten, Gondel
Gemälde & Graphik
Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 29 x 24 cm
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
Signatur: unsigniert, 32 x 48 cm, Nurglasrahmen, vmtl. Elisabeth Reichert 1940 - 2012, 1 Rahmen defekt
Gemälde & Graphik
2 Lithographien 'Gehöft mit Allee' und 'Waldlandschaft'
Hinterglasrahmung, Zustand: Rahmen leicht beschädigt, Lithographie in S/W 'Gehöft mit Allee' Maße: 40x51 cm, l.u. signiert 'L. Kaufmann'