Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, goldfarb. Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Frau im Sonntagskleid am See'
Signatur: r.u. unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1926, 54 x 69 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Bauarbeiter'
Signatur: l.u. bez., 1914, 25 x 35 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen besch., Vergilbungen, im Passepartoutausschnitt hinter Glas gerahmt
Gemälde & Graphik
2 Gemälde mit Flusslandschaften
Signatur: jew. r. u. bezeichnet, 'H. Bohne' und 1x unleserlich bez., Material: Öl/Hartf. u. Karton, Maße: 27-38,5 x 42-48,5 cm
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken
Hinterglasrahmung, 1x Kunstdruck, rückseitig bez., Maße: 25,5x35,5 cm
Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
3 Kl. Kupferstiche, gedruckt für das Lady's Magazine
Holzrahmen mit Glas, ca. frühes 19. Jh.
Gemälde & Graphik
Gemälde "Blumenstillleben"
Signatur: r.u. monogrammiert, A.G., Material: Öl/Lwd., 57 x 45 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
12 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 16 x 22 cm,
Gemälde & Graphik
Grafik "Fisch im Glas"
36 x 30 cm, Alurahmen
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder und Gemälde