Gemälde & Graphik
6 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 43 x 53 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Gebirgsbach mit Staffagen"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Hartf., 32 x 25 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
colorierte Zeichnung "Weg zum Dorf mit Birken"
Signatur: r.u. bez., F.Kirchhoff, 1941, 62 x 47 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
3 Kl. Kupferstiche, gedruckt für das Lady's Magazine
Holzrahmen mit Glas, ca. frühes 19. Jh.
Gemälde & Graphik
Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 29 x 24 cm
Gemälde & Graphik
2 Mischtechniken und 1 Aquarell, div. Motive
Hinterglasrahmung, Mischtechnik 'Waldlandschaft' Maße: 48x32 cm, u.m. monogrammiert 'L.K.', vmtl. L. Kaufmann
Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
großer, ovaler Wandspiegel mit Prunkrahmen
ca. 137 x 108 cm (mit Rahmen)
Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
4 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5
Gemälde & Graphik
Serie von 4 Farbradierungen 'Die vier Jahreszeiten'
r.u. bez., 'P. Müller', 15 x 12 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "norddeutsche Landschaft"
Signatur: l.u. bez., Gundorff, Material: Öl/Lwd., 27 x 37 cm, (vermutlich Georg Gundorff 1876-1925)