Gemälde & Graphik
20 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 28 x 40 cm
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
2 Litographien "Fische" / "Mond"
Signatur: unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, 4/10 sowie 26/100, Maße: ca. 15 x 12 - 18 x 13 cm
Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
12 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 16 x 22 cm,
Gemälde & Graphik
3 color. Drucke "Segelschiffe"
Hinterglasrahmung, 40 x 60, 40 x 55, 34 x 50 cm
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
Signatur: unsigniert, 32 x 48 cm, Nurglasrahmen, vmtl. Elisabeth Reichert 1940 - 2012, 1 Rahmen defekt
Gemälde & Graphik
2 Kunstwerke, bestehend aus 1 Aquarell und 1 Kunstdruck
Signatur: r.u. bez., u.a. Reinhard Fritz (*1946), 20./21. Jh., Alurahmen, Zustand: tlw. stockfleckig, Maße: 11-21x16-17 cm
Gemälde & Graphik
Paar Gemälde, "Damen-u. Herrenportrait"
Material: Öl/Hartf., 41 x 34 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 29 x 24 cm
Gemälde & Graphik
gr. Gemälde 'Herbst'
Signatur: r.u. bez., 'Angst' (rückseitig zugeschr. Otto Angst, 20. Jh.), Material: Öl/Karton, 97 x 77 cm, Holzrahmen, Zustand: Firnisgilb, Karton leicht gewellt, Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder im Mahaghonirahmen
goldfarb. Holzrahmen, Waldohr-Eule, Gebäudeansichten, Gondel