Gemälde & Graphik
Paar Gemälde, "Damen-u. Herrenportrait"
Material: Öl/Hartf., 41 x 34 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
2 Gemälde "Straßenansicht mit Katze" u. "Blumenstillleben"
l.u. bez., REMY, Material: Öl/Lwd., 1975, 0 x 38 cm, goldfarb. Holzrahmen, Blumenstillleben u. re. unles. signiert, Öl/Lwd., ca. 37 x 48 cm
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Landungsbrücken"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Frau im Sonntagskleid am See'
Signatur: r.u. unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1926, 54 x 69 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Gemälde "Flußlauf mit Birken"
Signatur: unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1958, 59 x 79 cm, Rahmen bestoßen
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken 'Windmühle von Eutin'
r.u. unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, Maße: 23x33 cm, 30x40 cm, 24x36 cm
Gemälde & Graphik
2 Landschaftsgemälde
Holzrahmen, Gemälde 'Parklandschaft mit See', l.u. unleserlich signiert, Öl/Hartf., Maße: 38x26 cm
Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
34 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 34,5 x 28,5 cm u. ca. 38 x 28 cm
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle 'Bauernhof' u. 'Herbstliche Heide'
Hinterglasrahmung, Maße 'Bauernhof': 20x31 cm