Gemälde & Graphik
2 Litographien "Fische" / "Mond"
Signatur: unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, 4/10 sowie 26/100, Maße: ca. 15 x 12 - 18 x 13 cm
Gemälde & Graphik
2 Mischtechniken und 1 Aquarell, div. Motive
Hinterglasrahmung, Mischtechnik 'Waldlandschaft' Maße: 48x32 cm, u.m. monogrammiert 'L.K.', vmtl. L. Kaufmann
Gemälde & Graphik
48 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen im Mahagonirahmen
18./19. Jh., 14 x 17 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
10 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 27 x 23 cm
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Fuhrwerk' und 1 Druck 'Großherzog von Oldenburg'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell: 34x24 cm
Gemälde & Graphik
6 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 43 x 53 cm
Gemälde & Graphik
34 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 34,5 x 28,5 cm u. ca. 38 x 28 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "norddeutsche Landschaft"
Signatur: l.u. bez., Gundorff, Material: Öl/Lwd., 27 x 37 cm, (vermutlich Georg Gundorff 1876-1925)
Gemälde & Graphik
2 Kunstwerke, bestehend aus 1 Aquarell und 1 Kunstdruck
Signatur: r.u. bez., u.a. Reinhard Fritz (*1946), 20./21. Jh., Alurahmen, Zustand: tlw. stockfleckig, Maße: 11-21x16-17 cm
Gemälde & Graphik
16 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5 cm
Gemälde & Graphik
Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 29 x 24 cm