Gemälde & Graphik
3 color. Drucke "Segelschiffe"
Hinterglasrahmung, 40 x 60, 40 x 55, 34 x 50 cm
Gemälde & Graphik
2 Mischtechnik-Zeichnungen 'Kommissarin III' und 'Personenstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1990, 85 x 60 cm, Alurahmen, Zustand: Papier gewellt und fleckig
Gemälde & Graphik
Gemälde "Blumenstillleben"
Signatur: r.u. monogrammiert, A.G., Material: Öl/Lwd., 57 x 45 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder im Mahaghonirahmen
goldfarb. Holzrahmen, Waldohr-Eule, Gebäudeansichten, Gondel
Gemälde & Graphik
gr. Gemälde 'Herbst'
Signatur: r.u. bez., 'Angst' (rückseitig zugeschr. Otto Angst, 20. Jh.), Material: Öl/Karton, 97 x 77 cm, Holzrahmen, Zustand: Firnisgilb, Karton leicht gewellt, Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
Grafik "Fisch im Glas"
36 x 30 cm, Alurahmen
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Obststillleben' und 1 Druckgrafik 'Ruinenlandschaft mit Staffagen'
goldfarb. Holzrahmen, Maße Gemälde: 22x33 cm, Öl/Lwd., unsigniert, deutl. Farbabrieb und -abplatzer, Kratzer
Gemälde & Graphik
12 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 16 x 22 cm,
Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
Gemälde "Gebirgsbach mit Staffagen"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Hartf., 32 x 25 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Fuhrwerk' und 1 Druck 'Großherzog von Oldenburg'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell: 34x24 cm