Gemälde & Graphik
2 Farbserigraphie "abstrakte Komposition"
Signatur: r.u. bez., Hajek, 1991, Holzrahmen, Maße. 24/30 x 14/21 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
Signatur: r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Obststillleben' und 1 Druckgrafik 'Ruinenlandschaft mit Staffagen'
goldfarb. Holzrahmen, Maße Gemälde: 22x33 cm, Öl/Lwd., unsigniert, deutl. Farbabrieb und -abplatzer, Kratzer
Gemälde & Graphik
16 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5 cm
Gemälde & Graphik
Druckgrafik, botanische Darstellung der 'Rosa pimpinellifolia'
20. Jh., 34 x 24 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: fleckig, Vergilbung
Gemälde & Graphik
Gemälde "Stillleben mit Herbstlaub"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Lwd., 48 x 49 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
3 color. Drucke "Segelschiffe"
Hinterglasrahmung, 40 x 60, 40 x 55, 34 x 50 cm
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Bauarbeiter'
Signatur: l.u. bez., 1914, 25 x 35 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen besch., Vergilbungen, im Passepartoutausschnitt hinter Glas gerahmt
Gemälde & Graphik
48 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen im Mahagonirahmen
18./19. Jh., 14 x 17 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder und Gemälde
Gemälde & Graphik
34 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 34,5 x 28,5 cm u. ca. 38 x 28 cm
Gemälde & Graphik
6 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 43 x 53 cm