Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
Signatur: r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
Gemälde "Stillleben mit Herbstlaub"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Lwd., 48 x 49 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Gemälde "Flußlandschaft"
Signatur: l.u., W. Segeberg, Material: Öl/Lwd., 49 x 68 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
Signatur: unsigniert, 32 x 48 cm, Nurglasrahmen, vmtl. Elisabeth Reichert 1940 - 2012, 1 Rahmen defekt
Gemälde & Graphik
Grafik "Fisch im Glas"
36 x 30 cm, Alurahmen
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Frau im Sonntagskleid am See'
Signatur: r.u. unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1926, 54 x 69 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe
Gemälde & Graphik
Druckgrafik 'Unser Lieben Frauen Kirche' und 1 kolorierte Zeichnung 'Stammwappen Springer'
Hinterglasrahmung, Maße Druckgrafik: 25x17 cm
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm