Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder im Mahaghonirahmen
goldfarb. Holzrahmen, Waldohr-Eule, Gebäudeansichten, Gondel
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Frau im Sonntagskleid am See'
Signatur: r.u. unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1926, 54 x 69 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
gr. Gemälde 'Herbst'
Signatur: r.u. bez., 'Angst' (rückseitig zugeschr. Otto Angst, 20. Jh.), Material: Öl/Karton, 97 x 77 cm, Holzrahmen, Zustand: Firnisgilb, Karton leicht gewellt, Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Bauarbeiter'
Signatur: l.u. bez., 1914, 25 x 35 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen besch., Vergilbungen, im Passepartoutausschnitt hinter Glas gerahmt
Gemälde & Graphik
Druckgrafik 'Unser Lieben Frauen Kirche' und 1 kolorierte Zeichnung 'Stammwappen Springer'
Hinterglasrahmung, Maße Druckgrafik: 25x17 cm
Gemälde & Graphik
48 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen im Mahagonirahmen
18./19. Jh., 14 x 17 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
3 color. Drucke "Segelschiffe"
Hinterglasrahmung, 40 x 60, 40 x 55, 34 x 50 cm
Gemälde & Graphik
13 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 37 x 25 cm,
Gemälde & Graphik
3 Kl. Kupferstiche, gedruckt für das Lady's Magazine
Holzrahmen mit Glas, ca. frühes 19. Jh.
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Zierkürbisse'
Signatur: l.u. bez., Konietzny, Joachim, Material: Öl/Holz, 1986, 27 x 36 cm, rahmenlos, Zustand: Farbabplatzer, Firnis klebrig
Gemälde & Graphik
neuzeitl. Stillleben 'Metallbecher mit 2 Pflaumen'
r.u. bez., 'Jesus', Material: Öl/Lwd., 18 x 22 cm, Holzrahmen
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert