Gemälde & Graphik
2 Grafiken 'Wassermühle' u. 'Fischerboote'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell 'Wassermühle': 17x25 cm
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken
Hinterglasrahmung, 1x Kunstdruck, rückseitig bez., Maße: 25,5x35,5 cm
Gemälde & Graphik
2 Mischtechniken und 1 Aquarell, div. Motive
Hinterglasrahmung, Mischtechnik 'Waldlandschaft' Maße: 48x32 cm, u.m. monogrammiert 'L.K.', vmtl. L. Kaufmann
Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
Gemälde "Blumenstillleben"
Signatur: r.u. monogrammiert, A.G., Material: Öl/Lwd., 57 x 45 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
34 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 34,5 x 28,5 cm u. ca. 38 x 28 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Stillleben mit Herbstlaub"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Lwd., 48 x 49 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
20 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 28 x 40 cm
Gemälde & Graphik
2 Landschaftsgemälde
Holzrahmen, Gemälde 'Parklandschaft mit See', l.u. unleserlich signiert, Öl/Hartf., Maße: 38x26 cm
Gemälde & Graphik
6 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 43 x 53 cm
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle 'Bauernhof' u. 'Herbstliche Heide'
Hinterglasrahmung, Maße 'Bauernhof': 20x31 cm