Gemälde & Graphik
2 Lithographien 'Gehöft mit Allee' und 'Waldlandschaft'
Hinterglasrahmung, Zustand: Rahmen leicht beschädigt, Lithographie in S/W 'Gehöft mit Allee' Maße: 40x51 cm, l.u. signiert 'L. Kaufmann'
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken mit Löwendarstellungen
18./19. Jh., Holzrahmen, Zustand: Zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren, Maße: 19-26 x 16-29cm
Gemälde & Graphik
12 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 16 x 22 cm,
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm
Gemälde & Graphik
2 Grafiken 'Wassermühle' u. 'Fischerboote'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell 'Wassermühle': 17x25 cm
Gemälde & Graphik
2 Mischtechnik-Zeichnungen 'Kommissarin III' und 'Personenstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1990, 85 x 60 cm, Alurahmen, Zustand: Papier gewellt und fleckig
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, goldfarb. Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
10 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 38 x 29 cm,
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Zierkürbisse'
Signatur: l.u. bez., Konietzny, Joachim, Material: Öl/Holz, 1986, 27 x 36 cm, rahmenlos, Zustand: Farbabplatzer, Firnis klebrig
Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe