Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
12 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 40,5 x 30,5 cm (4 Stk.)
Gemälde & Graphik
Gemälde "Flußlandschaft"
Signatur: l.u., W. Segeberg, Material: Öl/Lwd., 49 x 68 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
2 Gemälde mit Flusslandschaften
Signatur: jew. r. u. bezeichnet, 'H. Bohne' und 1x unleserlich bez., Material: Öl/Hartf. u. Karton, Maße: 27-38,5 x 42-48,5 cm
Gemälde & Graphik
2 Gemälde "Straßenansicht mit Katze" u. "Blumenstillleben"
l.u. bez., REMY, Material: Öl/Lwd., 1975, 0 x 38 cm, goldfarb. Holzrahmen, Blumenstillleben u. re. unles. signiert, Öl/Lwd., ca. 37 x 48 cm
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
Signatur: unsigniert, 32 x 48 cm, Nurglasrahmen, vmtl. Elisabeth Reichert 1940 - 2012, 1 Rahmen defekt
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
Serie von 4 Farbradierungen 'Die vier Jahreszeiten'
r.u. bez., 'P. Müller', 15 x 12 cm
Gemälde & Graphik
colorierte Zeichnung "Weg zum Dorf mit Birken"
Signatur: r.u. bez., F.Kirchhoff, 1941, 62 x 47 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Bauarbeiter'
Signatur: l.u. bez., 1914, 25 x 35 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen besch., Vergilbungen, im Passepartoutausschnitt hinter Glas gerahmt
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder und Gemälde
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, goldfarb. Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn