Gemälde & Graphik
2 Mischtechniken und 1 Aquarell, div. Motive
Hinterglasrahmung, Mischtechnik 'Waldlandschaft' Maße: 48x32 cm, u.m. monogrammiert 'L.K.', vmtl. L. Kaufmann
Gemälde & Graphik
Druckgrafik, botanische Darstellung der 'Rosa pimpinellifolia'
20. Jh., 34 x 24 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: fleckig, Vergilbung
Gemälde & Graphik
Gemälde "Gebirgsbach mit Staffagen"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Hartf., 32 x 25 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken
Hinterglasrahmung, 1x Kunstdruck, rückseitig bez., Maße: 25,5x35,5 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
Signatur: r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
Druckgrafik 'Unser Lieben Frauen Kirche' und 1 kolorierte Zeichnung 'Stammwappen Springer'
Hinterglasrahmung, Maße Druckgrafik: 25x17 cm
Gemälde & Graphik
8 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 38 x 27 cm
Gemälde & Graphik
2 Kunstwerke, bestehend aus 1 Aquarell und 1 Kunstdruck
Signatur: r.u. bez., u.a. Reinhard Fritz (*1946), 20./21. Jh., Alurahmen, Zustand: tlw. stockfleckig, Maße: 11-21x16-17 cm
Gemälde & Graphik
20 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 28 x 40 cm
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
gr. Gemälde 'Herbst'
Signatur: r.u. bez., 'Angst' (rückseitig zugeschr. Otto Angst, 20. Jh.), Material: Öl/Karton, 97 x 77 cm, Holzrahmen, Zustand: Firnisgilb, Karton leicht gewellt, Rahmen leicht beschädigt