Gemälde & Graphik
2 Aquarelle 'Bauernhof' u. 'Herbstliche Heide'
Hinterglasrahmung, Maße 'Bauernhof': 20x31 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, goldfarb. Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
2 Grafiken 'Wassermühle' u. 'Fischerboote'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell 'Wassermühle': 17x25 cm
Gemälde & Graphik
colorierte Zeichnung "Weg zum Dorf mit Birken"
Signatur: r.u. bez., F.Kirchhoff, 1941, 62 x 47 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder und Gemälde
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm
Gemälde & Graphik
12 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 16 x 22 cm,
Gemälde & Graphik
gr. Gemälde 'Herbst'
Signatur: r.u. bez., 'Angst' (rückseitig zugeschr. Otto Angst, 20. Jh.), Material: Öl/Karton, 97 x 77 cm, Holzrahmen, Zustand: Firnisgilb, Karton leicht gewellt, Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
8 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 38 x 27 cm
Gemälde & Graphik
3 Kl. Kupferstiche, gedruckt für das Lady's Magazine
Holzrahmen mit Glas, ca. frühes 19. Jh.
Gemälde & Graphik
Gemälde "Gebirgsdorf im Frühling"
Signatur: l.u. bez., W. Thamm, Material: Öl/Lwd., 52 x 39 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe