Gemälde & Graphik
48 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen im Mahagonirahmen
18./19. Jh., 14 x 17 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
Gemälde "Gebirgsdorf im Frühling"
Signatur: l.u. bez., W. Thamm, Material: Öl/Lwd., 52 x 39 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
2 Grafiken 'Wassermühle' u. 'Fischerboote'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell 'Wassermühle': 17x25 cm
Gemälde & Graphik
Druckgrafik, botanische Darstellung der 'Rosa pimpinellifolia'
20. Jh., 34 x 24 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: fleckig, Vergilbung
Gemälde & Graphik
2 Farbserigraphie "abstrakte Komposition"
Signatur: r.u. bez., Hajek, 1991, Holzrahmen, Maße. 24/30 x 14/21 cm
Gemälde & Graphik
8 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 38 x 27 cm
Gemälde & Graphik
neuzeitl. Stillleben 'Metallbecher mit 2 Pflaumen'
r.u. bez., 'Jesus', Material: Öl/Lwd., 18 x 22 cm, Holzrahmen
Gemälde & Graphik
2 Mischtechniken "Dorfansichten"
Signatur: unsigniert, 50 x 64 cm, Nurglasrahmen, vermutlich, Elisabeth Reichert 1940 - 2012
Gemälde & Graphik
2 Kunstwerke, bestehend aus 1 Aquarell und 1 Kunstdruck
Signatur: r.u. bez., u.a. Reinhard Fritz (*1946), 20./21. Jh., Alurahmen, Zustand: tlw. stockfleckig, Maße: 11-21x16-17 cm
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
Signatur: unsigniert, 32 x 48 cm, Nurglasrahmen, vmtl. Elisabeth Reichert 1940 - 2012, 1 Rahmen defekt
Gemälde & Graphik
Serie von 4 Farbradierungen 'Die vier Jahreszeiten'
r.u. bez., 'P. Müller', 15 x 12 cm