Gemälde & Graphik
3 Kl. Kupferstiche, gedruckt für das Lady's Magazine
Holzrahmen mit Glas, ca. frühes 19. Jh.
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
Signatur: r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
34 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 34,5 x 28,5 cm u. ca. 38 x 28 cm
Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
Gemälde "Gebirgsdorf im Frühling"
Signatur: l.u. bez., W. Thamm, Material: Öl/Lwd., 52 x 39 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken 'Windmühle von Eutin'
r.u. unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, Maße: 23x33 cm, 30x40 cm, 24x36 cm
Gemälde & Graphik
2 Farbserigraphie "abstrakte Komposition"
Signatur: r.u. bez., Hajek, 1991, Holzrahmen, Maße. 24/30 x 14/21 cm
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
Gemälde "norddeutsche Landschaft"
Signatur: l.u. bez., Gundorff, Material: Öl/Lwd., 27 x 37 cm, (vermutlich Georg Gundorff 1876-1925)
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Obststillleben' und 1 Druckgrafik 'Ruinenlandschaft mit Staffagen'
goldfarb. Holzrahmen, Maße Gemälde: 22x33 cm, Öl/Lwd., unsigniert, deutl. Farbabrieb und -abplatzer, Kratzer
Gemälde & Graphik
2 Gemälde "Straßenansicht mit Katze" u. "Blumenstillleben"
l.u. bez., REMY, Material: Öl/Lwd., 1975, 0 x 38 cm, goldfarb. Holzrahmen, Blumenstillleben u. re. unles. signiert, Öl/Lwd., ca. 37 x 48 cm