Gemälde & Graphik
colorierte Zeichnung "Weg zum Dorf mit Birken"
Signatur: r.u. bez., F.Kirchhoff, 1941, 62 x 47 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder und Gemälde
Gemälde & Graphik
2 Litographien "Fische" / "Mond"
Signatur: unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, 4/10 sowie 26/100, Maße: ca. 15 x 12 - 18 x 13 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Flußlauf mit Birken"
Signatur: unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1958, 59 x 79 cm, Rahmen bestoßen
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Stillleben mit Herbstlaub"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Lwd., 48 x 49 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
8 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 38 x 27 cm
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
Gemälde "Blumenstillleben"
Signatur: r.u. monogrammiert, A.G., Material: Öl/Lwd., 57 x 45 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
2 Grafiken 'Wassermühle' u. 'Fischerboote'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell 'Wassermühle': 17x25 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Landungsbrücken"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
2 Mischtechnik-Zeichnungen 'Kommissarin III' und 'Personenstudie'
Signatur: r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1990, 85 x 60 cm, Alurahmen, Zustand: Papier gewellt und fleckig