Gemälde & Graphik
2 Farbserigraphie "abstrakte Komposition"
Signatur: r.u. bez., Hajek, 1991, Holzrahmen, Maße. 24/30 x 14/21 cm
Gemälde & Graphik
10 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 25 x 30 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
Signatur: r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
Gemälde "Segler in schwerer See"
Signatur: r.u., T. Slowsky, Material: Öl/Lwd., 60 x 91 cm, Zustand: krakeliert, Farbabplatzungen
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken mit Löwendarstellungen
18./19. Jh., Holzrahmen, Zustand: Zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren, Maße: 19-26 x 16-29cm
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken 'Windmühle von Eutin'
r.u. unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, Maße: 23x33 cm, 30x40 cm, 24x36 cm
Gemälde & Graphik
3 color. Drucke "Segelschiffe"
Hinterglasrahmung, 40 x 60, 40 x 55, 34 x 50 cm
Gemälde & Graphik
2 Landschaftsgemälde
Holzrahmen, Gemälde 'Parklandschaft mit See', l.u. unleserlich signiert, Öl/Hartf., Maße: 38x26 cm
Gemälde & Graphik
4 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5
Gemälde & Graphik
2 Litographien "Fische" / "Mond"
Signatur: unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, 4/10 sowie 26/100, Maße: ca. 15 x 12 - 18 x 13 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Blumenstillleben"
Signatur: r.u. monogrammiert, A.G., Material: Öl/Lwd., 57 x 45 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
Gemälde "Flußlauf mit Birken"
Signatur: unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1958, 59 x 79 cm, Rahmen bestoßen