Gemälde & Graphik
2 Aquarelle 'Bauernhof' u. 'Herbstliche Heide'
Hinterglasrahmung, Maße 'Bauernhof': 20x31 cm
Gemälde & Graphik
20 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 28 x 40 cm
Gemälde & Graphik
12 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 40,5 x 30,5 cm (4 Stk.)
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, goldfarb. Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
Gemälde "Gebirgsdorf im Frühling"
Signatur: l.u. bez., W. Thamm, Material: Öl/Lwd., 52 x 39 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen leicht bestoßen
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder im Mahaghonirahmen
goldfarb. Holzrahmen, Waldohr-Eule, Gebäudeansichten, Gondel
Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken 'Windmühle von Eutin'
r.u. unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, Maße: 23x33 cm, 30x40 cm, 24x36 cm
Gemälde & Graphik
8 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 38 x 27 cm
Gemälde & Graphik
2 Gemälde mit Flusslandschaften
Signatur: jew. r. u. bezeichnet, 'H. Bohne' und 1x unleserlich bez., Material: Öl/Hartf. u. Karton, Maße: 27-38,5 x 42-48,5 cm
Gemälde & Graphik
Grafik "Fisch im Glas"
36 x 30 cm, Alurahmen
Gemälde & Graphik
Mappe mit 3 losen Kunstwerken
enthält: