Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Paar Manschettenknöpfe mit Monogramm 'FA'
585 GG, 6,4 g
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Anstecknadel
900/750 GG, 4 g, mit 1 Stabperle, deutl. Farbveränderung, bez.: Haase ´83
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
Solitärring mit 1 Altschliffbrillant
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Damenring, besetzt mit 6 kl. Diamanten
585 GG, 2 g, Ringgröße: 60
gr. Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, Schrammen und Tragespuren
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet