Hier finden Sie weitere Artikel aus aktuellen Auktionen und der Kategorie Porzellan & Keramik .
Porzellan & Keramik
Porz.-Kaffee-Service, f. 6 Pers.
FÜRSTENBERG, Dekor: Rote Rose m. Goldrand, ca. 24 Teile: 6 Gedecke, Zuckertopf u. Sahnegießer m. Porz.-Tablett, Gebäckteller u. rechteckige Kuchenplatte
Porzellan & Keramik
Posten Speiseservice-Teile
Hutschenreuther, Dekor: Zwiebelmuster, tlw. bestoßen, ca. 28 Teile, dabei: 10 Suppentassen mit Untertassen, 1 Deckelterrine, Suppenteller
Porzellan & Keramik
7 Teile Porzellan
GALLO, Dekor: Intarsia, 3 x Kaffee Gedecke sowie 1 x Kuchenteller
Porzellan & Keramik
2 Teile Keramik: Prunk-Amphorenvase u. Fuß-Deckeldose
WL 1895, Amphorenvase: mit Fasanenmotiv, Metallfüße u. -henkel, H: ca. 26,5 cm
Porzellan & Keramik
7 Vasen ROSENTHAL u.a. "Bjön Winblad"
Porzellan & Keramik
2 Teile Porzellan
KPM und Meissen, Dekor: Weißporzellan u. Dt. Blume, 1 kl. Überfangtopf mit kl. Henkeln
Porzellan & Keramik
2 Porz.-Teile KPM
Trompetenvase u. Henkelschale
Porzellan & Keramik
Paar Porzellan Amphorenvasen
Dekor: Blumendekor, Höhe: 24 cm, Schwanenhals
Porzellan & Keramik
Porz.-Speise-Service, f. 12 Pers.
HUTSCHENREUTHER, Dekor: Kobalt blau mit Goldrand, ca. 56 Teile: Speiseteller, Kuchenteller, Suppenschalen m. Unterteller, sowie Schalen, große u. kleine Terrinen (jew. 2 Stk.)
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan: Vasen u. Schalen, ca. 8 Stk.
u.a. FÜRSTENBERG
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan- u. Keramik, best. aus:
tlw. starke Beschädigungen u. geklebt, Wasch- u. Nachtgeschirr, Teller, Fleischplatten, Vasen, sowie 1 KPM Mokkatasse mit Unterteller
Porzellan & Keramik
Porzellan Prunkvase
AB, Höhe: 35 cm, Farbabrieb am Sockel