Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Ring
750 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit mit kleinen grünen Farbsteinen
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
2 Medaillonanhänger
333 GG, 11 g
Ring mit 5 kl. Brillanten von ges. ca. 0.4ct
585 GG, 4,4 g, Ringgröße: 48
Anstecknadel
900/750 GG, 4 g, mit 1 Stabperle, deutl. Farbveränderung, bez.: Haase ´83
Solitärring mit Brillant, ca. 0.4ct
750 WG, 2,3 g, Ringgröße: 54, Tragespuren, Band bearbeitet
2 Ringe, jew. besetzt mit 1 Diamanten
585 RG, 2 g, Ringgröße: 54/56
Herrenring, besetzt mit 1 Onyx
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59