Hier finden Sie weitere Artikel aus aktuellen Auktionen und der Kategorie Porzellan & Keramik .
Porzellan & Keramik
Porzellan Tee und Mokka-Service
A W, Dekor: Füllhorn, leicht bestoßen, ca. 44 Teile
Porzellan & Keramik
2 Teile Keramik: Prunk-Amphorenvase u. Fuß-Deckeldose
WL 1895, Amphorenvase: mit Fasanenmotiv, Metallfüße u. -henkel, H: ca. 26,5 cm
Porzellan & Keramik
8 Teile MEISSEN
Meissen, Dekor: Meißen-Rose, 1 Porz.-Schale mit durchbrochenem Rand,
Porzellan & Keramik
8 Porz.-Sammelteller
ROSENTHAL, Dekor: Björn Winblad, 3 Weihnachtsteller (1972, 1973 u. 1990) (ca. 29 cm)
Porzellan & Keramik
2 Porz.-Teile KPM
Trompetenvase u. Henkelschale
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan: Vasen u. Schalen, ca. 8 Stk.
u.a. FÜRSTENBERG
Porzellan & Keramik
7 Teile Porzellan
GALLO, Dekor: Intarsia, 3 x Kaffee Gedecke sowie 1 x Kuchenteller
Porzellan & Keramik
Porz.-Figur "Falke" u. 5 div. Porz.-Teile:
Porz.-Figur "Falke mit erlegter Beute", HUTSCHENREUTHER Abt. f. Kunst, Entwurf: Professor KLEE, Kunstfachschule, ca. 20 cm
Porzellan & Keramik
7 Vasen ROSENTHAL u.a. "Bjön Winblad"
Porzellan & Keramik
Posten Porzellan- u. Keramik, best. aus:
tlw. starke Beschädigungen u. geklebt, Wasch- u. Nachtgeschirr, Teller, Fleischplatten, Vasen, sowie 1 KPM Mokkatasse mit Unterteller
Porzellan & Keramik
2 Teile Porzellan
KPM und Meissen, Dekor: Weißporzellan u. Dt. Blume, 1 kl. Überfangtopf mit kl. Henkeln
Porzellan & Keramik
Porz.-Speise-Service, f. 12 Pers.
HUTSCHENREUTHER, Dekor: Kobalt blau mit Goldrand, ca. 56 Teile: Speiseteller, Kuchenteller, Suppenschalen m. Unterteller, sowie Schalen, große u. kleine Terrinen (jew. 2 Stk.)