Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Ring mit 1 Perle und 2 kl. Brillanten
750 GG, 2,8 g, Ringgröße: 51
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
Herrenring
585 GG, 12 g, Ringgröße: 63, mit Onyxplatte
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Fantasievoller Ring mit 4 Saphiren und kl. Brillanten
750 WG, 6,4 g, Ringgröße: 54
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Onyxplatte, Ringschiene gekürzt
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
Paar quadratische Manschettenknöpfe mit je 1 kl. Brillant
585 GG, 8,4 g, im Etui
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56