Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Anstecknadel mit Monogramm
585 GG, 5 g
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
2 Ringe
333 GG, 3 g
Ring mit 1 Perle und 2 kl. Brillanten
750 GG, 2,8 g, Ringgröße: 51
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
Riviere-Ring
585 GG, 5 g, Ringgröße: 57, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
kl. Posten versch. Bruchgold
ca. 15 g
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"