Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, besetzt mit 1 grünen Farbstein
750 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Damenring, besetzt mit 1 kl. Diamanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 54
Brosche mit 3 kl. Saphiren
585 WG, 8,6 g
gr. Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, Schrammen und Tragespuren
Herrenring, besetzt mit 1 Onyx
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Konvolut Zahn- u. Bruchgold
21 g
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
Ring mit Triplette sowie 8 kl. Brillanten
750 WG, 7,8 g, Ringgröße: 56, Band bearbeitet
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Ring
585 GG, 8 g, Ringgröße: 61, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, umgeben von 16 kl. Brillanten
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren