Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring
333 GG, 6 g, Ringgröße: 62, mit Halbedelstein-Plättchen sowie 1 kl. Anstecknadel "Gerte", 333er GG
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Ring mit 1 Rubincarree, Facettenkanten mit deutl. Abrieb und kl. Besatz-Brillanten
750 GG, 8,3 g, Ringgröße: 56, deutl. Tragespuren
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
Knopf 'Sportangler-Vereinigung Hamburg e.V.'
585 GG, 5,6 g
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Herrenring, besetzt mit 1 roten Farbstein, Säuretest
585 GG, 6 g, Ringgröße: 64
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Riviere-Ring
585 WG, 5 g, Ringgröße: 57, besetzt mit 5 kl. Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Solitärring mit 1 Altschliffbrillant
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Keramikring
Ringgröße: 56, mit 585er WG-Montierung