Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
antiker Herrenring mit orangfarbenen Farbstein
ca. 5 g, Ringgröße: 61, mit ca. 9k Gold beschichtet
Solitärring
585 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct.
Paar Trauringe, jew. mit Gravur
585 GG, 11,4 g, Ringgröße: 52/64
Herrenring
585 GG, 12 g, Ringgröße: 63, mit Onyxplatte
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Ring
585 GG, 6 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 kl. Safir-Cabouchon und 6 kl. Brillanten
Herrenring, besetzt mit 1 Onyx
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
Paar Trauringe
750 GG, 10 g, mit Inschrift, starke Tragespuren