Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Konvolut Zahn- u. Bruchgold
21 g
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
breiter Ring
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, 60iger Jahre Muster
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Ring
750 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit mit kleinen grünen Farbsteinen
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Ring mit 1 Perle und 2 kl. Brillanten
750 GG, 2,8 g, Ringgröße: 51
Paar Manschettenknöpfe
333 GG, 6,9 g