Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
585 GG, 6 g, Ringgröße: 53
Trauring mit Gravur
585 GG, 4,9 g, Ringgröße: 56
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Solitärring
585 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct.
Paar Trauringe, jew. mit Gravur
585 GG, 11,4 g, Ringgröße: 52/64
Paar Manschettenknöpfe mit Monogramm 'FA'
585 GG, 6,4 g
breiter Ring
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, 60iger Jahre Muster
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g