Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante
Ring mit 1 Perle und 2 kl. Brillanten
750 GG, 2,8 g, Ringgröße: 51
Brosche mit Perle und 2 kl. Diamantimitationen
585 GG, 3,3 g
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Armbandelement verarbeitet als Ring
585 GG, 6,1 g, Ringgröße: 58, ohne Punze
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
Ring
333 GG, 6 g, Ringgröße: 62, mit Halbedelstein-Plättchen sowie 1 kl. Anstecknadel "Gerte", 333er GG
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"
Konvolut Zahn- u. Bruchgold
21 g
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
breiter Ring
585 WG, 9 g, Ringgröße: 53
Trauring
585 GG, 5 g