Hier finden Sie weitere Artikel aus aktuellen Auktionen und der Kategorie Großuhren .
Großuhren
kl. Buffetuhr im Jugendstil mit Perlmuttintarsien und Pendel
Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit Riss
Großuhren
Tisch-Kaminuhr, Werk LENZKIRCH
19. Jh., rundes Gehäuse von 4 Fischen gehalten, tlws. vergoldet, Runddeckel fehlt
Großuhren
kl. Kaminuhr MAPPIN & WEBB, Eiche
England um 1900, Werk unvollständig
Großuhren
Standuhr England/London mit Messingziffernblatt
18. Jh., Eiche, Höhe: ca. 225 cm, ungeprüft, zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren
Großuhren
Buffet-Uhr 'Collection d'Art', franz. Stil
neuzeitlich, Messing, vergoldet, derzeit ohne Funktion
Großuhren
Konsoluhr FRANCOIS CONRAD, Lausanne
19. Jh., schwarz gefasst, Sonnenpendel, dtl. Gebrauchsspuren
Großuhren
englische Standuhr
Mahagoni, Höhe: 218 cm, ungeprüft, römisches Ziffernblatt mit Wildszenenbild im Hintergrund, Pendel und Gewichte vorhanden
Großuhren
Tischuhr (Weltzeituhr)
Hersteller: KIENZLE
Großuhren
Wanduhr
Höhe: 38 cm, schwarzes Holzgehäuse
Großuhren
Kaminuhr, 19. Jh., Zinkguss vergoldet
mit figürlicher Darstellung, Weinlaub, Sockel/Fuß beschädigt, Zifferblatt defekt