Hier finden Sie weitere Artikel aus aktuellen Auktionen und der Kategorie Großuhren .
Großuhren
Tischuhr (Weltzeituhr)
Hersteller: KIENZLE
Großuhren
Konsoluhr FRANCOIS CONRAD, Lausanne
19. Jh., schwarz gefasst, Sonnenpendel, dtl. Gebrauchsspuren
Großuhren
kl. Kaminuhr MAPPIN & WEBB, Eiche
England um 1900, Werk unvollständig
Großuhren
Buffet-Uhr 'Collection d'Art', franz. Stil
neuzeitlich, Messing, vergoldet, derzeit ohne Funktion
Großuhren
kl. Buffetuhr im Jugendstil mit Perlmuttintarsien und Pendel
Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit Riss
Großuhren
Kaminuhr, 19. Jh., Zinkguss vergoldet
mit figürlicher Darstellung, Weinlaub, Sockel/Fuß beschädigt, Zifferblatt defekt
Großuhren
Wanduhr
Höhe: 38 cm, schwarzes Holzgehäuse
Großuhren
Tisch-Kaminuhr, Werk LENZKIRCH
19. Jh., rundes Gehäuse von 4 Fischen gehalten, tlws. vergoldet, Runddeckel fehlt
Großuhren
englische Standuhr
Mahagoni, Höhe: 218 cm, ungeprüft, römisches Ziffernblatt mit Wildszenenbild im Hintergrund, Pendel und Gewichte vorhanden
Großuhren
Standuhr England/London mit Messingziffernblatt
18. Jh., Eiche, Höhe: ca. 225 cm, ungeprüft, zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren