Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken mit Löwendarstellungen
18./19. Jh., Holzrahmen, Zustand: Zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren, Maße: 19-26 x 16-29cm
Gemälde & Graphik
10 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 27 x 23 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Stillleben mit Herbstlaub"
Signatur: ohne Signatur, Material: Öl/Lwd., 48 x 49 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken 'Windmühle von Eutin'
r.u. unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, Maße: 23x33 cm, 30x40 cm, 24x36 cm
Gemälde & Graphik
6 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 43 x 53 cm
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
Gemälde "Segler in schwerer See"
Signatur: r.u., T. Slowsky, Material: Öl/Lwd., 60 x 91 cm, Zustand: krakeliert, Farbabplatzungen
Gemälde & Graphik
Gemälde "Flußlauf mit Birken"
Signatur: unleserlich signiert, Material: Öl/Lwd., 1958, 59 x 79 cm, Rahmen bestoßen
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, goldfarb. Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
Serie von 4 Farbradierungen 'Die vier Jahreszeiten'
r.u. bez., 'P. Müller', 15 x 12 cm