Gemälde & Graphik
6 versch. Grafiken/Lithografien
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
4 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5
Gemälde & Graphik
10 versch. Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: von ca. 38 x 29 cm,
Gemälde & Graphik
gr. Gemälde 'Herbst'
Signatur: r.u. bez., 'Angst' (rückseitig zugeschr. Otto Angst, 20. Jh.), Material: Öl/Karton, 97 x 77 cm, Holzrahmen, Zustand: Firnisgilb, Karton leicht gewellt, Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Zierkürbisse'
Signatur: l.u. bez., Konietzny, Joachim, Material: Öl/Holz, 1986, 27 x 36 cm, rahmenlos, Zustand: Farbabplatzer, Firnis klebrig
Gemälde & Graphik
Gemälde "Segler in schwerer See"
Signatur: r.u., T. Slowsky, Material: Öl/Lwd., 60 x 91 cm, Zustand: krakeliert, Farbabplatzungen
Gemälde & Graphik
6 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 43 x 53 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Schiffbruch vor Küste"
Signatur: l.u. bez., De Ridder, Material: Öl/Lwd., 105 x 68 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
Signatur: r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
8 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 38 x 27 cm