Gemälde & Graphik
gr. Gemälde 'Herbst'
Signatur: r.u. bez., 'Angst' (rückseitig zugeschr. Otto Angst, 20. Jh.), Material: Öl/Karton, 97 x 77 cm, Holzrahmen, Zustand: Firnisgilb, Karton leicht gewellt, Rahmen leicht beschädigt
Gemälde & Graphik
Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 29 x 24 cm
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Hinterglasrahmung, Aquarell 'Stadtansicht' Maße: 15x10 cm, unleserlich signiert
Gemälde & Graphik
neuzeitl. Stillleben 'Metallbecher mit 2 Pflaumen'
r.u. bez., 'Jesus', Material: Öl/Lwd., 18 x 22 cm, Holzrahmen
Gemälde & Graphik
9 Bilderrahmen, versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Rahmenmaße: ca. 40 x30 cm
Gemälde & Graphik
2 Farbserigraphie "abstrakte Komposition"
Signatur: r.u. bez., Hajek, 1991, Holzrahmen, Maße. 24/30 x 14/21 cm
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Bauarbeiter'
Signatur: l.u. bez., 1914, 25 x 35 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen besch., Vergilbungen, im Passepartoutausschnitt hinter Glas gerahmt
Gemälde & Graphik
2 Litographien "Fische" / "Mond"
Signatur: unleserlich signiert, Hinterglasrahmung, 4/10 sowie 26/100, Maße: ca. 15 x 12 - 18 x 13 cm
Gemälde & Graphik
Grafik "Fisch im Glas"
36 x 30 cm, Alurahmen
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
Signatur: jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Hinterglasrahmung, Radierung 'Muschelsammlerin', l.u. bez. 'Carl Loeher', Blatt stockfleckig
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder im Mahaghonirahmen
goldfarb. Holzrahmen, Waldohr-Eule, Gebäudeansichten, Gondel