Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
kl. Anstecknadel
900 GG, 4 g, Modellanfertigung, stilisierter Skarabäus, gehämmert, datiert ´90
antike Brosche mit Muschelkameè, vermutl. Schaumgoldfassung
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
2 Paar Ohrhänger sowie 1 Ohrring
Damenring, besetzt mit 1 kl. Diamanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 54
Ring und 1 Anhänger, jew: mit lilfarbenem Farbstein
585 GG, 6,8 g, Ringgröße: 50
Paar Manschettenknöpfe mit Monogramm 'FA'
585 GG, 6,4 g
Trauring mit Gravur
585 WG, 3,2 g, Ringgröße: 56
Ring mit 6 kl. Brillanten von ges. ca. 0.15ct
750 WG, 5 g, Ringgröße: 56
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
Paar quadratische Manschettenknöpfe mit je 1 kl. Brillant
585 GG, 8,4 g, im Etui