Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Paar quadratische Manschettenknöpfe mit je 1 kl. Brillant
585 GG, 8,4 g, im Etui
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
Paar zarte Trauringe
585 GG, 6 g, starke Tragespuren, beschädigt
Ring mit 3 kl. Farbsteinen
585 GG, 6,6 g, Ringgröße: 50, Tragespuren, bestoßen
Ring
585 GG, 2 g, Ringgröße: 59, besetzt mit 5 kl. Safiren, Tragespuren
2 Ringe, jew. besetzt mit 1 Diamanten
585 RG, 2 g, Ringgröße: 54/56
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
Ring
333 GG, 4 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Ring mit 5 kl. Brillanten von ges. ca. 0.4ct
585 GG, 4,4 g, Ringgröße: 48
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren