Ringe, Broschen & Anstecknadeln
kl. Anstecknadel
900 GG, 4 g, Modellanfertigung, stilisierter Skarabäus, gehämmert, datiert ´90
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Riviere-Ring
585 WG, 5 g, Ringgröße: 57, besetzt mit 5 kl. Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.
Anstecknadel
900/750 GG, 4 g, mit 1 Stabperle, deutl. Farbveränderung, bez.: Haase ´83
Blattbrosche, Säuretest
585 GG, 7 g
Trauring
585 WG, 3,7 g, Ringgröße: 56
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante
Trauring mit Gravur
585 WG, 3,2 g, Ringgröße: 56
antiker Herrenring mit orangfarbenen Farbstein
ca. 5 g, Ringgröße: 61, mit ca. 9k Gold beschichtet
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"
breiter Ring
585 WG, 9 g, Ringgröße: 53